Новости Кушины Узумаки: Мюзиклы и аниме

от 23 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Возрождение традиций, продолжение успешных проектов и появление новых культурных событий в жизни Тюменской области запланировали деятели искусства региона в 2018 году. Планами на 2018 год поделилась директор тюменского концертно-театрального объединения (ТКТО) Юлия Шакурская на пресс-завтраке с журналистами в ресторане "Маска". Залоги будущего. Одним из важных мероприятий для ТКТО стал трехдневный фестиваль с Денисом Мацуевым. Он заложил основу к многим будущим проектам в регионе. "Мы гордимся, что Денис Мацуев является нашим другом. Он всегда с удовольствием приезжает в Тюмень, несмотря на свою сверхнагрузку. Он сибиряк, потому лично заинтересован в гастролях к нам - код гиас восстание.

В этот раз мы обсудили возможный совместный проект Иркутск – Тюмень", - рассказала Юлия Шакурская. В 2017 году Денис Мацуев привез победительниц телевизионного проекта "Синяя птица" телеканала "Россия". После фестиваля Юлия Шакурская договорилась с Денисом Мацуевым о продолжении музыкальной истории в стенах Тюменской филармонии. Они условились под занавес года дать концерт с участниками "Синей птицы", среди которых много талантливых ребят нашего региона. Участницами программы станут и те одаренные девочки, которые выступили на фестивале Дениса Мацуева. "Они юны, но очень профессионально играют.

Особенно меня поразила Софья Тюрина – она потрясающе играет на саксофоне, обладая хорошей техникой дыхания, а также прекрасно поет. Когда то мы также наблюдали за ростом самого Дениса Мацуева – он приезжал к нам обычным пианистом, а вырос в великого артиста. Не исключено, что Софья Тюрина станет звездой такого же масштаба – мы рада, что такие звезды зажигаются на региональной сцене", - отметила Юлия Шакурская.