Новости Кушины Узумаки: Поздняя осень и мультфильмы

от 25 августа
{_google_reklama_728x90_}

Каждому хочется, чтобы в возрасте поздней осени рядом были любящие дети и внуки. Но не всегда наши мечты сбываются. Что делать, если в старости рядом лишь тяжелая болезнь. Как быть пожилым людям, которые нуждаются в постоянном уходе? Малышу хорошо, когда рядом мама, а пожилые родители спокойны и счастливы, когда их старость оберегают взрослые дочери и сыновья. Но родителям и взрослым детям надо работать, чтобы их родные ни в чем не нуждались. На помощь приходят социальные службы. Члены общественного совета при комитете социального обеспечения Курской области побывали в социальных учреждениях Железногорского района (где есть аренда виртуального сервера).

Будем снова вместе! Особое внимание уделяется социальному обслуживанию самых маленьких, и гости отправились в детские учреждения. Трехлетний Андрей любит мультфильмы. Он очень общительный малыш. Показывает иллюстрации, на которых изображена любимая героиня – царевна. Вот уже третью неделю он живет в Железногорском межрайонном центре социальной помощи семье и детям. Сегодня здесь проживают ребятишки от трех до восемнадцати лет, чьи родители оказались в трудной жизненной ситуации. Вместе с мамой, пятилетней сестрой Наташей и семилетним братом Андреем они приехали из Донецка, теперь будут жить в Курске. Пока мама оформляет необходимые документы, решает вопрос с жильем, дети находятся в центре.

Другая мама в Железногорске в одиночку растит трехлетнего Антошку. Родственников у маленькой семьи нет, руку помощи протянули сотрудники центра. Здесь шестиразовое питание, и в ежедневный рацион обязательно входят фрукты. Молодая женщина постоянно навещает сына, очень скоро они вновь будут вместе.