Новости Кушины Узумаки: Аниме в Твери

от 26 января
{_google_reklama_728x90_}

Январь стремительно заканчивается, а это значит, что в российские кинотеатры бодро прибывает волна фильмов с «Оскара» и «Золотого глобуса». В кинотеатре «Синема Стар» в Твери уже появилась первая ласточка этой волны - совершенно прекрасная комедия «Зеленая книга», в которой два талантливых, но не слишком растиражированных актера задорно катаются по южным регионам США в эпоху бурных шестидесятых. Эту картину можно смело рекомендовать всем поклонникам хорошего кино... Разве что дети могут не оценить, но для них в списке премьер есть отличный российский мультфильм «Волки и Овцы: Ход свиньей» - вольный стиль.

Ну а если зрителя не тянет ни на мультфильм, ни на комедию, то у него есть возможность сходить на своеобразную, но все равно достойную музыкальную документалку «BEEF: Русский хип-хоп». Главное при выборе кино на этих выходных - не нарваться на клишированный боевик, скучную комедию и бессмысленную пошлость, которых после вчерашнего премьерного четверга в кинотеатрах тоже прибавилось. Бабушка легкого поведения 2. Престарелые мстители. Комедия. 16+. Режиссер – Марюс Вайсберг. Средняя оценка критиков – 55%, оценка зрителей - 2.2. Что это? Очень опрометчивый способ впустую потратить деньги на билет в кино.

«Бабушка легкого поведения 2» - исключительно продюсерский проект, который не ставит перед собой цели сказать что-то важное, изобразить нечто красивое или хотя бы рассмешить зрителя. «Престарелые мстители» были сняты сугубо чтобы заново содрать деньги с той же самой аудитории, которая обеспечила первому фильму рекордные сборы. Рецепт сиквела просто до отвращения: вновь нарядить Александра Ревву в юбку и парик, дать ему в отряд пару массовых актеров, вместо сценария подсунуть на съемочную площадку томик похабных анекдотов и обернуть все это в историю про ограбление банка.