Новости Кушины Узумаки: Анимешное платье

от 24 августа
{_google_reklama_728x90_}

Сейчас одни политические шоу догуливают последние отпускные денечки, другие из отпуска уже вышли, – в режиме офлайн идут многие другие развлекательные программы. В том числе и моя до недавнего времени любимая передача «Модный приговор». Нет, она, конечно, выходит ежедневно по будням, утром, как и положено, но взгляд знатока определяет сразу: в ход идут повторы прежних выпусков, к тому же совсем недавно показанных.

И вот эти навязанные рефрены заставили обратить внимание на то, что еще недавно не так бросалось в глаза (см. компьютерная томография на оборудовании Aquilion): мода перестает быть главной в этой передаче, на первую линию все больше выдвигаются истории женщин, чьей жизненной неустроенностью, вслед за еще одной программой Первого, которая так и называется – «Давай поженимся», озаботились авторы и особенно ведущие этой программы. И все беды несчастных, как следует из сюжетов, во многом объясняются их неумением быть прилично одетыми.

И не хуже, чем в замечательном мультфильме про почтальона Печкина – ну помните, как он улыбался после того, как те, кому он пакостил, подарили ему велосипед? «Я раньше был злой, потому что у меня велосипеда не было, а теперь я с велосипедом и потому добрый!» – героиням «Модного приговора», переодетым и причесанным стилистами, в одночасье гарантировано стать счастливыми. Все как одна обещают теперь ходить в рестораны и театры, и главное – женское счастье им, теперь хорошо одетым, обеспечено: прямо на выходе из студии женихи будут стоять толпами.

В последнем почти всегда уверена одна из ведущих «Модного приговора» певица и защитница поначалу плохо одетых героинь, приведенных на передачу недовольными родственниками, Надежда Бабкина.