Новости Кушины Узумаки: Барнаульцы делают мультики

от 03 октября
{_google_reklama_728x90_}

Честно сказать, до недавнего времени я даже не подозревала, что в нашем городе есть мультипликационная студия. Тем более, что над созданием мультиков в ней работают дети! Знакомство с барнаульскими мультфильмами случилось совершенно случайно – совсем недавно в афише городского кинотеатра «Премьера» увидела анонс мультстудии «Листик чистой правды». Решила с дочкой сходить посмотреть, а потом практически сразу же мы пригласили педагогов студии и их воспитанников на эфир радио «Комсомольская правда» - Барнаул - Дото Нарутопедия».

Делать мультики – это так круто! – с порога заявили юные мультипликаторы! За два года мы отсняли 16 мультфильмов! - с гордостью рассказывают педагоги мультипликационной студии «Листик чистой правды». Как все начиналось. В краевой столице «Листик чистой правды» - первая студия детской мультипликации. Появилась она в 2011 году. Говорящее название студии придумала 6-летняя девочка из Барнаула - Ангелина Рязанова. Она пригласила нас на открытие собственного музея. Музей был небольшой - в основном, книжки, рисунки. Назывался он чудесно – «Листик чистой правды». Просуществовал музей недолго – должно быть, день или два. А потом закрылся...

Мы решили назвать нашу студию точно также, ведь «Листик чистой правды» - как душа ребенка, - признается преподаватель барнаульской студии мультипликации Антон Афанасьев. От идеи - до мультфильма. Создание мультфильма требует от детей усидчивости и повышенного внимания. Первым делом, преподаватели и дети придумывают сюжет. Причем сюжет постоянно обрастает новыми подробностями. Потом начинается создание героев мультика. Дети рисуют Мурлокхомсов, полосатиков с другой планеты, Церберов, ангелов и т.