Новости Кушины Узумаки: Белые зубы аниме

от 30 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Областная стоматологическая поликлиника ежегодно представляет на конкурс различные новые разработки и методики будь то услуги по рентгенодиагностике, по терапевтической и хирургической стоматологии или по ортодонтии и парадонтологии. Как раз в этом году поликлиника представила на конкурс услугу по ортодонтии – исправление аномалий прикуса с помощью брекет-систем «Blesk» («Блеск») из нанокерамики - все про чай. Предоставлением данной услуги поликлиника занимается уже второй год. Надо отметить, что одним из критериев оценки товаров и услуг на конкурсе уже второй год являются элементы импортозамещения. И услуга стоматологической поликлиники этому требованию соответствует.

Дело в том, что сами комплектующие изделия – дуга и крепление – импортные, но материалы, которыми они прикрепляются к зубам и корректируются, – отечественные. –?Это материалы, с помощью которых брекет-системы прикрепляются к зубам, и которые восстанавливают зубы после снятия брекетов, – пояснил Сергей Коврик. – Любое прикрепление постороннего предмета к эмали должно сопровождаться предварительной обработкой, чтобы не начался кариозный процесс. Для этого поверхность зуба заполировывается, покрывается специальными лаками. Тем самым мы можем предоставлять эту услугу населению независимо от поставок из за рубежа.

Кроме того, за счет использования материалов российского производства услуга становится более доступной для наших пациентов. О том, что услуга востребована, говорит динамика спроса пациентов. С мая по декабрь 2015 года стоматологи поликлиники установили пять брекет-систем из нанокерамики, а за девять месяцев 2016 года – уже 12. Словом, стоимость услуги людей не отталкивает, но и это еще не всё.