Новости Кушины Узумаки: Черный мульт

от 15 июля
{_google_reklama_728x90_}

«Черный шабаш» (так переводится название бэнда на русский) появился на музыкальном горизонте почти полвека назад – в 1968 году в английском городе Бирмингем. Группу создали четыре юноши, выходцы из Астона - Оззи Осборн, Тони Айомми, Гизер Батлер и Билл Уорд. Тогда они еще не могли предположить, что окажут серьезнейшее влияние на развитие хэви-металла, заложат фундамент дум-металла, и развлекались, как могли. В 1970 вышел их первый одноименный альбом, который занял восьмое место в культовом рейтинге UK Albums Chart, после выпуска в Америке поднялся до 23 строчки Billboard 200 и был распродан миллионным тиражом, как советы для парней.

Хотя пластинка имела большой коммерческий успех, группу сильно критиковали, ее музыка вызывала бурный шквал обсуждений, что исполнители, однако, воспринимали как бонус – они заставили мир говорить о себе. Потом была энциклопедическая история со взлетами и падениями, наркотиками, алкоголем и ссорами, постоянными безумствами Оззи, которая все-таки закончилась хэппи-эндом – счастливым воссоединением оригинального состава после множества скандалов. О том, что артисты приняли правильное решение вновь сойтись, свидетельствует последняя на данный момент пластинка «13»: она стала первым альбомом Black Sabbath с 1970, который возглавил британский хит-парад и американские чарты.

Кроме того, работа получила множество премий, в том числе команде досталась статуэтка Грэмми за песню «God Is Dead» в номинации «Лучшее исполнение». Фото: Aлексей Молчановский. Концерт в поддержку «13» столичные фанаты Осборна запомнили надолго – это было фееричное шоу с ярким, сумасшедшим по образам и энергетике видеорядом, насыщенной хитами программой, исполняя которую, все участники команды выкладывались на все сто.