Новости Кушины Узумаки: Цирк с мультгероями

от 27 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Псковская Лента Новостей представляет текстовую версию авторской программы Александра Савенко «Гонки по вертикали». Напомним, еженедельная передача, посвященная событиям и явлениям региональной политики, выходит в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове». Центральные темы выпуска: Депутатский кроссворд. Как псковская дума главу города выбирала. «Это разборка питерская». Губернатор Турчак пообещал большие проблемы подрядчику из северной столицы. «Псковский след» на выборах в Германии, или Как Ангела Меркель нашей оппозиции покоя не давала. Достаточно я выпустил за последнее время критических стрел в адрес нашей власти. И все, считаю, по делу, ибо подставлялась и косячила она без меры -
тетрадь смерти фильм.

Но вот сегодня пришло время пропеть ей осанну — похвалить и восхититься «подвигами». Про новую «сокрушительную победу» псковских единороссов на первой сессии гордумы, сохранение контроля над парламентским большинством и голосование «по буквам» - чуть позже, а первым делом о свежих новостях с самого верха региональной вертикали власти. Во вторник утром губернатор Андрей Турчак провел заседание администрации региона — и взялся, можно сказать, за самое больное: поручил экономическому блоку своей команды «найти механизмы поддержки предприятий, имеющих задолженности по зарплате перед работниками».

А накануне глава области отправился в Великие Луки, где, выражаясь тем же шершавым языком чиновничества, искал механизмы решения другой проблемы - окончания строительства велоцентра. С этой стройкой история вообще весьма поучительная и показательная - из разряда «власть и бизнес - как это работает» (или, наоборот, как это не работает).