Новости Кушины Узумаки: Детки смотрят мультики

от 23 января
{_google_reklama_728x90_}

В пятницу, 19 января, вооруженный топором девятиклассник ворвался в кабинет школы №5 в поселке Сосновый Бор в Улан-Удэ, ранил шестерых семиклассников и учительницу, а также устроил поджог, разбив в классе бутылку с зажигательной смесью. В необычайно жестоком поступке подростка тут же обнаружили влияние компьютерных игр, анимэ, «Колумбайна» и групп во «ВКонтакте». «Лента.ру» выяснила, как общественность в очередной раз нашла «крайних» и почему каждый раз в происшествиях обвиняют соцсети. Не мы такие, жизнь такая - бездомный бог 3 сезон дата.

Сразу после задержания школьника депутаты, общественные деятели и множество других публичных личностей поспешили выразить свое мнение по поводу причин, побудивших подростка устроить резню в учебном заведении. СМИ отыскали сводного брата обвиняемого, который заявил, что девятиклассник увлекался «жестокими компьютерными играми». Среди них — GTA и Call of Duty. По словам родственника, во время игры школьник вел себя неуравновешенно и мог легко сорваться в случае какой-либо неудачи. «Если что-то шло не по его плану, он сразу начинал психовать. Орет, психует, может головой об пол биться», — заверил он, отметив, что его брат ко всему прочему еще и неуверенный в себе эгоист.

Вслед за сводным братом журналистам удалось пообщаться с одноклассницами нападавшего, которые рассказали о его повышенном интересе к злодеям из японских аниме-мультфильмов. Сразу же появилась версия, что школьник устроил резню из-за желания подражать кумирам. Класс, где произошло нападение. Класс, где произошло нападение. Кадр: Управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия. МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ.