Новости Кушины Узумаки: Девочка поздравила анимешника

от 17 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Уроженка г. Балаково Саратовской области Соня Тюрина, которую заслуженно прозвали девочка-оркестр, вернулась 16 ноября с престижного конкурса в Москве. Как выяснил «Регион 64», 8-летний вундеркинд стала лауреатом национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России». Три года участники из 134 городов и 200 населённых пунктов страны участвовали в отборочных турах Хантер x Хантер видео, финал состоялся в столице. Саксофонистка Соня Тюрина стала победительницей среди инструменталистов, причем не в отдельной возрастной категории, а среди исполнителей всех жанров и возрастов.

Обладатели премии получили право принять участие в международном конкурсе в Артеке, который состоится летом 2016 года, на него уже заявлены участники из 14 стран мира. А 14 ноября случилось ещё более значимое для балаковской звездочки событие. Владимир Спиваков и «Виртуозы Москвы» пригласили Соню поздравить вместе с ними её великого земляка Олега Табакова. Маэстро Спиваков нашел время и в сутолоке подготовки праздника репетировал с талантливой саксофонисткой. В паузах мэтр потчевал ребенка бутербродами и расспрашивал о музыкальных успехах. Юбиляра чествовали в театре-студии МХАТ им. Чехова. Во время концерта не обошлось без накладок.

При выходе на сцену ассистенты забыли включить радиомикрофон Сони, но шквал зрительских аплодисментов и радость юбиляра показали, что выступление удалось и поздравление юной землячки понравилось Табакову. На юбилее Олега Павловича было много российских звезд. Юная саксофонистка сфотографировалась на память с Иваном Ургантом, Сергеем Безруковым, Михаилом Жванецким и многими другими знаменитостями. Хотя, по признанию дедушки юной артистки, Соня почти не смотрит телевизор и не вполне осознает значимость и популярность этих людей.