Новости Кушины Узумаки: Диплом за мультик

от 08 июля
{_google_reklama_728x90_}

В прошлом году я пришла на производственную практику в юридический отдел банка. Здесь сразу же вылезли наружу все недостатки вузовского обучения - много «ненужностей» и нехватка по-настоящему необходимых знаний, - делится своим опытом Алёна. - Некоторое время работала безвозмездно, потом мне предложили заключить договор. Сейчас мой трудовой стаж составляет десять месяцев - это личный повод для гордости за берегово. Безусловно, во время учёбы были сложности с преподавателями, однако, несмотря на огромное количество пропущенных занятий, мои профессиональные навыки и опыт, полученные непосредственно на практике, помогли при сдаче экзаменов.

Кстати: А чего хотят сами молодые специалисты? Есть мнение, что все поголовно - руководящих должностей и высоких зарплат. Так ли это на самом деле, в рекрутинговых компаниях Иркутска мне не ответили, поэтому я обратилась к всероссийскому исследованию одного из кадровых холдингов нашей страны. Его данные о профессиональных запросах людей 18-24 лет разрушают суждение о том, что у молодого поколения они чересчур высокие. Например, ключевым требованием к работодателю оказалась не высокая зарплата, а возможность карьерного роста, обучения и развития интересных проектов. Ради этого молодёжь даже готова работать больше за те же деньги.

Итоги исследования также говорят, что не так уж и много «новичков» на рынке труда мечтает об удалённой работе. Наоборот, для них очень важно общение с коллегами и участие в жизни компании. Но если учащиеся гуманитарных профилей могут позволить себе поставить практику впереди теории и работать в ущерб обучению и этот «ущерб», наоборот, будет их преимуществом, то совсем по-другому обстоят дела со студентами технических специальностей.