Новости Кушины Узумаки: Дом странных мультиков

от 30 декабря
{_google_reklama_728x90_}

История, рассказанная немецкими сказочниками братьями Гримм, известна нам с детства. Принцесса Белоснежка после смерти отца живет со своей мачехой, злой королевой. Королева ежедневно спрашивает у волшебного зеркала: «Кто на свете всех милее?» Следует ответ: «Ты прекрасней всех!» Но вскоре подрастает и расцветает Белоснежка, о красоте которой зеркало сообщает своей хозяйке - хотела взять кредит в банке Омска. И та приказывает охотнику отвести девушку в лес и убить. Охотник жалеет принцессу и оставляет невредимой в лесной чаще. Там девушка находит дом, в котором живут семь гномов: Ворчун, Умник, Весельчак, Скромник, Чихун, Соня и Простак. Принцесса начинает вести их хозяйство — убирать, стирать, шить, готовить.

Узнав от волшебного зеркала, что красавица жива, королева под чужой личиной приходит в лес и угощает девушку отравленным яблоком. Белоснежка засыпает волшебным сном, от которого ее может пробудить только поцелуй возлюбленного. Гномы кладут девушку в гроб из хрусталя и золота, помещают в пещеру. Принц, который любил Белоснежку, находит ее и целует. Девушка просыпается. Принц забирает ее в замок, и они живут долго и счастливо. Над этой доброй и красочной сказкой, без которой не обходится ни одно Рождество, трудились десятки мультипликаторов. Но мало кто знает, что ведущим художником студии Уолта Диснея был выходец из Украины Владимир (Билл) Титла.

Отец художника Петр Титла (бывший улан австрийской армии) был богатым крестьянином в селе Подгайцы Тернопольской области, — рассказал «ФАКТАМ» преподаватель кафедры книжной графики и дизайна печатной продукции Украинской академии печати во Львове Роман Бучко. — Вместе с женой Марией Петр уехал в Америку, работал на фабрике по производству бочек для рыбы.