Новости Кушины Узумаки: Хроники апокалипсиса анимешников

от 28 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня вторник, а это значит, что Дни.Ру рассказывают вам о театре. Мы представляем вам театральную афишу на эту неделю. Полеты Марка Шагала во сне и наяву, "Заповедник" пушкинистов и алкоголиков, темная история княжны Таракановой и хроники апокалипсиса – в нашем обзоре. Фото: spheratheatre.ru. Фото: spheratheatre.ru. "Не любовь, а судьба". Сергей Довлатов (Морское Чудище) – один из самых популярных отечественных писателей. Дело не только в искрометном юморе, ядовитой самоиронии или алкоголизме, которым страдает подавляющее большинство литераторов: проза автора всегда звучит актуально, и он незашоренным взглядом проникает в суть вещей и событий.

"Заповедник" – одно из самых искренних и честных произведений Довлатова, не раз вытаскивавшее запутавшихся людей из пучины обыденности и бездны безысходности. В этот вторник, 25 ноября, на сцене театра "Сфера" будет представлена инсценировка Дмитрия Ячевского по мотивам знаменитой повести Довлатова. Сильный актерский состав, помноженный на крепко сложенную прозу и сдобренный романсами Даргомыжского, Шереметьева и хитами группы "Чиж и К", – вот козыри, которые бьют все карты тяжелых на подъем зрителей. Полеты во сне и наяву. Марк Шагал – художник самобытный, один из немногих отечественных живописцев, попавших в авангард искусства.

Жизнь Шагала – это отражение XX века, его кристаллизованная, дистиллированная сущность. Театр Ермоловой представит постановку Сергея Юрского по мотивам пьесы Зиновия Сагалова "Полеты с ангелом. Шагал", рассказывающую о трудной и ухабистой судьбе витебского мастака. Главные роли в спектакле исполнят сам Сергей Юрский, его супруга Наталья Тенякова и еще трое артистов, которым вместе предстоит сыграть 20 персонажей.