Новости Кушины Узумаки: Инцидент с мультперсонажами

от 05 июня
{_google_reklama_728x90_}

Инцидент произошел в Богородском районе Нижегородской области. 50-ти детям с ВИЧ отказали в отдыхе, который должен был пройти с 7 по 9 июня. Путевки были частично оплачены, но администрация спорткомплекса попросила забрать деньги – персонал отказался обслуживать детей с ВИЧ. Следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело по факту дискриминации их прав и свобод. Фото: inkazan.ru. Директор фонда «Степ» Ольга Кузьмичева, которая организовывала отдых для детей, отметила, что у нее не стоит цель «стереть с лица земли» спорткомплекс: важно, чтобы ВИЧ-положительных людей услышали. «Нам нужны официальные извинения, потому что нам было нанесено оскорбление», - сказала Кузьмичева -
аниме онлайн бесплатно.

После этого директор турбазы «Новинки» Алексей Шарков публично извинился перед детьми и их родителями в присутствии журналистов, правозащитников, представителей правительства Нижегородской области и сотрудников Роспотребнадзора. Шарков заявил, что СМИ сделали из турбазы «монстра», а это не соответствует действительности. Организация неоднократно сотрудничала с благотворительным фондом «Степ», что подтвердила Кузьмичева. Однако раньше дети там не ночевали и не питались, что и смутило персонал турбазы. О том, как именно «Степу» отказали в размещении детей, у участников конфликта существуют разные версии.

По словам Кузьмичевой, 2 июня ей позвонила администратор турбазы и попросила забрать аванс за поездку. На вопрос, почему, та ответила: «Директор принял решение отменить мероприятие по просьбе персонала». Кузьмичева выполнила просьбу. Шарков же считает, что руководитель сама приняла такое решение «на эмоциях», когда ей сообщили, что персоналу нужно провести дополнительный инструктаж, так как дети - особенные.