Новости Кушины Узумаки: Итоги фестиваля мультяшек

от 02 декабря
{_google_reklama_728x90_}

В преддверии Дня рождения Пермского края зал Театра-Театра 1 декабря 2015 года распахнул свои двери перед лауреатами самого масштабного краевого конкурса-фестиваля детского творчества «Дарования Прикамья». Заключительным аккордом фестиваля «Дарования Прикамья» стал фееричный концерт, на котором выступили сами участники конкурса, приехавшие в Пермь со всего региона. Самые талантливые и одарённые дети Пермского края, как популярные онлайн игры в России, получили из рук организаторов — депутатов краевого парламента — ценные призы и подарки. «Нам всем классом понравилось учувствовать в конкурсе «Дарования Прикамья». Всем было хорошо.

Мы делали свой мультик для участия в акции «Бессмертный цех» и сюда его потом отправили и победили», — рассказал участник фестиваля, один из авторов лучшего, по мнению интернет-пользователей, мультфильма «Благодарные потомки» Павел Томилин. Дарования Прикамья. «Мы записали видео и отправили его, потом нас пригласили в большое здание, где мы выступали». «Мы поехали в Нытву и заняли там первое место». «Мама меня ждёт и радуется», — наперебой делятся впечатлениями девчонки из ансамбля русской песни «Росинки», ставшего победителем в номинации «Песня народов, проживающих в Пермском крае» (село Сива). Девочки еле держат в руках огромных плюшевых медведей, подаренных им за успешное выступление.

Отметим, что фестиваль «Дарования Прикамья», проводится в регионе уже третий раз подряд, и за время его существования организатором удалось увеличить число участников с 700 до 7 тыс. человек. Конкурс проводится в три этапа. Первый этап — заочный включает в себя подачу заявления на участие, второй — очный представляет собой участие ребят, отобранных после первого тура, в мастер-классах от известных представителей культуры региона, и третий — выбор и награждение победителей.