Новости Кушины Узумаки: Корейские технологии в мультфильмах

от 12 апреля
{_google_reklama_728x90_}

В четверг, 11 апреля, московская делегация посетила госпиталь «Бундан» Сеульского национального университета. Планируется, что южнокорейский медицинский комплекс станет оператором нового центра в составе медкластера в Сколково. Журналистов из российской столицы познакомили с технологиями и внутренним устройством «умного госпиталя». Практика стажировок. Экскурсию по корпусам и лабораториям провел профессор международного медицинского центра и департамента внешних связей госпиталя «Бундан» Сергей Ким. Выпускник медицинского вуза в Санкт-Петербурге, он успел поработать в северной столице России, а затем уехал в Корею - логин горизонт сезон.

Теперь он — одно из связующих звеньев между московскими и корейскими коллегами. С 2013 года у нас проходят стажировки московские врачи, а с 2018-го на обучение приезжают руководители и главврачи, — объяснил он связь Москвы и Сеула в сфере обмена опытом. — Новая программа этого года — обучение старших сестер городских клиник. Первые курсы стартовали на этой неделе. Помимо Москвы южнокорейский госпиталь делится передовым опытом с 30 странами мира. Он является доверенным партнером Департамента здравоохранения Москвы. Именно здесь наши врачи учились применению самого передового оборудования — гамма-ножа и роботов да Винчи. Каждый из проходящих стажировку получает своего наставника в Южной Корее.

«ВМ» решила разобраться: какие же технологии впечатляют наших медиков в Сеуле и какой опыт они готовы перенимать. Помимо Москвы южнокорейский госпиталь делится передовым опытом с 30 странами мира. Он является доверенным партнером Департамента здравоохранения Москвы. Помимо Москвы южнокорейский госпиталь делится передовым опытом с 30 странами мира.