Новости Кушины Узумаки: Корреспондент комментирует мультфильм

от 08 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Как рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» авторы проекта, детский центр должен удивить минчан новизной. Скорее всего, соединят два в одном – музей науки и учебно-развивающий комплекс. В качестве запасного варианта рассматриваются музей сказки и город профессий. А вот использовать концепцию аркадного центра (набора аттракционов) специалисты не рекомендуют. Может, потому, что в Минске уже есть подобные объекты. – Мы не ставим задачу создать нечто, не имеющее конкурентов, – уточнил консультант по вопросу строительства детского центра в многофункциональном комплексе группы «Газпром» в Минске Борис Юшенков. – Набор требований к детскому центру более широкий.

Комбинация «музей + обучение» видится наилучшей по ряду критериев. Один из них – социальная значимость объекта. Во внимание также берутся первичность образования и развития, развлечение вторично. Кроме того, важны оригинальность проекта, возможность поместить центр в заданные объемы и, конечно же, наличие профессиональных операторов, которые возьмутся за реализацию идеи. Несколько из них уже выразили заинтересованность в открытии музея науки. – Музей сказки и город профессий кажутся не менее интересным вариантом... – Согласен. Было бы прекрасно, если бы они появились в Минске в ближайшие годы. К сожалению, многофункциональный комплекс не может вместить все возможные варианты.

А что касается музея науки, то это не просто центр притяжения для детей, но и объект национальной гордости и престижа столиц ведущих стран мира, признак прогрессивного общества. В Лондоне, Париже, Бостоне, Варшаве, Копенгагене подобные проекты поддерживают на государственном уровне.