Новости Кушины Узумаки: Летний игровой сезон с героями аниме

от 12 июня
{_google_reklama_728x90_}

В городских дворах снова проходит игровая программа веселой команды волонтеров «Дружинушка» из Гатчинского Дворца молодежи. Открытие нового сезона летних дворовых игр состоялось 4 июня на площадке сквера «Юность». РУБРИКИ : ОБЩЕСТВО 10 ИЮН 2019. Команда «Дружинушка» клуба волонтеров «ТИМ-ГДМ» радует гатчинскую ребятню уже несколько лет подряд. Каждый вторник и четверг на протяжении всех трех летних месяцев эти веселые молодые люди собирают вокруг себя детей, чтобы поиграть с ними и научить давно забытым дворовым играм - класс убийц 1 серия.

Пока юные гатчинцы развлекаются, взрослые с удовольствием наблюдают весь этот шум и гам, радуясь, что все эти, знакомые им еще с детства, «казаки-разбойники», «пятнашки» и прочие радости все еще живы и не собираются кануть в небытие. В каком только обличье не выходили волонтеры «Дружинушки», чтобы удивить детей! Пираты, русские богатыри и девицы, зверюшки из мультиков... Очередной летний сезон подростки открыли в новых костюмах. В этом году у нас новая идея - мы представляем героев детских любимых сказок, - говорит руководитель волонтерского клуба «ТИМ-ГДМ» Людмила Лазаревская. - Это Мальвина и Пьеро, добрый Карлсон и злая Баба Яга, Красная Шапочка и Клоун.

Услышав призывные звуки музыки, к волонтерам сразу же стайками стали слетаться малыши и ребята постарше. Сначала «дружинники» предложили познакомиться с помощью веселой переклички, потом все вместе разгадывали загадки и решали веселые задачки. Но самое настоящее веселье началось, когда стали играть в дворовые игры, которые прекрасны тем, что «всем возрастам покорны». Вместе с малышами с удовольствием играли и подростки, которые с любопытством приглядывались к волонтерам.