Новости Кушины Узумаки: Массажисты для героев аниме

от 21 мая
{_google_reklama_728x90_}

В свои 82 года массажист красноярской детской поликлиники №2 Галина Егоровна Вайчук бодра и полна энтузиазма. Чтобы попасть к ней на прием, пациенты выстраиваются в очередь за два-три месяца. Сама же Галина Егоровна неоднократно подтверждала квалификацию врача высшей категории — самый высокий статус, который присваивают медикам в нашей стране. Мы поговорили с Галиной Вайчук о том, каково это — ставить на ноги детей, и о том, что родители могут делать для своих детей, чтобы избежать серьезных проблем. Массажистка рассказала о серьезных проблемах со здоровьем у современных детей Галина Вайчук лечит детей уже больше полувека - ванпанчмен смотреть онлайн.

«Мне не нужно смотреть в направление, чтобы узнать диагноз». Галина Егоровна работает врачом уже 65 лет. В медицину она пришла случайно — окончила физкультурный техникум и работала учителем в школе. Затем ее попросили поработать медсестрой в военном госпитале, а потом женщина попала в стационар железнодорожной больницы — в течение десяти лет она вела там лечебную физкультуру в травматологическом и нервном отделениях. За разъяснением диагнозов и симптомов ей приходилось обращаться к врачам. После трехгодичных медицинских курсов Галина Егоровна устроилась в детскую поликлинику, где работает и по сей день. ADVERTISEMENT.

Теперь ей хватает только разговора с пациентом, чтобы понять, как его лечить. «Многие дети приходят со сколиозом. Ортопед в направлении пишет — «массаж спины». Сам сколиоз находится в поясничном отделе. А спина — от шеи до поясницы. И что же получается — я промассирую спину, а сколиоз не задену? Ориентируюсь по разговору и рентгену. И поэтому я даже не заглядываю в направления.