Новости Кушины Узумаки: Мультгерои в Африке

от 22 июня
{_google_reklama_728x90_}

В первой части казанского зоопарка «Река Замбези» близятся к завершению строительные работы — полностью их закончить планируют в первых числах августа. Командовать заселением обитателей зоосада будут кураторы животных, им же дано право решать, когда звери будут готовы принимать гостей. Сегодня экскурсию по обновленному дому животных для мэра Казани Ильсура Метшина и журналистов провел директор зоопарка Фанис Нурмухаметов. У входа посетителей зоопарка встречает яркая вывеска и несколько крупных архитектурных форм, вызывающих ассоциации с Африкой -
скачать токийский гуль.

Полным ходом идет укладка брусчатки, которую, правда, уже однажды поменяли — руководство зоопарка отмечает, что первый вариант покрытия был не самого лучшего качества и не очень гармонировал по цвету. Нынешняя же разноцветная брусчатка отлично сочетается с радостно-яркими вольерами и в целом лучше вписывается в единый стиль африканского континента. Строительные работы близятся к завершению, констатировал Ильсур Метшин, общаясь с журналистами уже после обхода всей территории. Следующим этапом станет приобретение, доставка и адаптация животных.

«Это сложнейший этап, который мы также в России проходим первыми», — отметил мэр, добавив, что в казанский зоопарк берут только самых породистых питомцев, которые будут размножаться, а значит, представляют ценность для зоопарков всего мира. «У каждого вида животных есть свои кураторы. Они очень строгие, требовательные, и это правильно. Поэтому поэтапным будет не только завоз, но и запуск каждой части зоопарка, — обратил внимание мэр. — Я сейчас не могу назвать сроки — не потому, что мы не готовы, а потому, что это будем решать уже не мы, а общество защиты животных — когда зоопарк, та или иная часть, откроет свои двери для посетителей».