Новости Кушины Узумаки: Мультперсонажи прекрасно поют

от 26 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Конкурсанты спели на русском и немного на английском и испанском, едва не разделись и послушали мнение наставников про свои таланты — в пятом сезоне шоу «Голос» выступили вторые тройки участников «нокаутов». Пятый сезон музыкального шоу «Голос» давно преодолел экватор. Позади тринадцать выпусков, включавших «слепые прослушивания», Драгонболл, «поединки» и часть «нокаутов», впереди — разные степени финала, до которого осталось чуть больше месяца — он пройдет под самый Новый год. Но пока у конкурсантов другая цель — выжить в своей тройке, показать все, на что способен, и пройти в следующий круг.

В «нокаутной» серии всего три выпуска, в каждой выступает по одной тройке от каждого наставника, который и готовит номера, исходя из индивидуальных качеств своих конкурсантов. Попутно, конечно, решается другая задача — в команде должны остаться только сильные исполнители, причем готовые в случае победы побороться с претендентами от других членов жюри. Во втором выпуске «нокаутов» часть наставников решила определять лучших с помощью отечественных песен. Григорий Лепс вывел в своей тройке Кирилла Бабиева с композицией Ольги Кормухиной «Падаю в небо», Юлиану Мелкумян с «Поздно» Натальи Подольской и Нико Немана с песней группы «Ария» «Я свободен».

Выбор наставник, кажется, сделал еще в процессе выступлений — дальше прошли Неман и Бабиев, чьи интонации весьма напоминали Валерия Кипелова, а вот немного похожая по стилю на Таню Буланову Юлиана была названа проигравшей. Полина Гагарина постаралась сделать членов своей команды как можно меньше похожими друг на друга. Екатерина Ковская спела «Скажи нет» поп-исполнителя Михаила Бублика как нечто джазовое, а экспрессивное выступление Аделины Моисеевой с пугачевской «Я его поцеловала» вызвало чрезвычайное оживление среди судей (Лепс даже пожалел, что в песне нет лишнего куплета — мол, тогда бы певице, которая последовательно избавлялась от своего гардероба, пришлось бы снять и платье).