Новости Кушины Узумаки: Невероятные мультики

от 17 июня
{_google_reklama_728x90_}

Конечно, прозу Носова со всеми ее перлами и доброй иронией «один к одному» на сцену не перенесешь, хотя бы даже потому, что в распоряжении постановщика Александра Майнина был всего час – ровно столько продолжается спектакль. Материал требовал бережности и даже нежности, ведь у театра свои законы. И спектакль получился! Удалой, смешной, красочный, с яркими костюмами, мультяшными декорациями-трансформерами (художник-постановщик – Салават Гюльамиров). А еще – с трюками и модным сейчас «интерактивом» - получение кредита. Перед началом ребята выучили веселую песенку, чтобы потом в финале подпевать и прихлопывать ей в такт.

Пожалуй, Синеглазка, Снежинка, Медуница оказались чуточку вреднее и крикливее, чем в книжке, – ну, девчонки есть девчонки. Тем понятнее негодование Гуньки, который азартно требовал от Незнайки: «А ну, поссорься с ними сейчас же!» Но в итоге победила конечно же дружба. Благополучно закончились удивительные приключения коротышек, улетевших из своего Цветочного города на воздушном шаре и свалившихся на головы кокетливых жительниц Зеленого города. Ну, а зрителей – дошколят и младших школьников – научили отличать хорошее от плохого. И, конечно, самому главному – как найти друзей и как их не потерять. Поди туда, не знаю куда.

Волгоградский музыкальный театр приглашает маленьких и взрослых увидеть не что?нибудь, а русский народный мюзикл для детей. 17 и 19 июня пройдут показы премьеры «Поди туда, не знаю куда». –?В основе постановки – русская народная сказка об Андрее-стрелке, которого завистливый Царь отправил «туда – не знамо куда, принести то – не знамо что»... А все потому, что у Андрея-стрелка есть жена верная и счастье настоящее, а у него нет, – рассказывает Людмила Мякишева, руководитель литературно-драматургической части театра.