Новости Кушины Узумаки: Новые мультики Шоугу

от 22 июля
{_google_reklama_728x90_}

Российское оборонное ведомство вновь разразилось серией анимационно-документальных фильмов о своих вооружениях, которые должны внушать "врагам" трепет и ужас. Эти чувства пытался во время послания к Федеральному собранию внушить лично президент РФ Владимир Путин. Не сказать, что в США или Европе трепетали или ужасались, но были встревожены именно смысловой нагрузкой тех мультфильмов о некоем суперсовременном оружии. При этом военные эксперты критично отнеслись ко всем этим насмехающимся над ПВО и ПРО ракетам, как раз по причине того, что потешались они над средствами защиты Запада исключительно в видео - аниме ван пис.

В новых же роликах, обнародованных Минобороны РФ, российская сторона пыталась выглядеть убедительнее в своих угрозах. "Авангард". Ракетный комплекс с "принципиально новым оснащением - планирующим крылатым боевым блоком", - так его презентует ведомство Сергея Шойгу. "Он движется на межконтинентальную дальность с гиперзвуковой скоростью, максимальное значение которой превышает число Маха более чем в 20 раз", - убеждают в МО. А теперь взглянем на собственно видео. Из него абсолютно неясно, летает ли этот "Авангард" или нет. Судя по первой части, Минобороны показало отработку собственно пуска. После взлетевшую ракету сменил очередной мультфильм.

Потому нельзя быть уверенным, что она потом благополучно не рухнула наземь или не развалилась в воздухе. Но это еще мелочи. Анимация, поражающая своим качеством компьютерных игр конца 90-х - начала 2000-х, дает понять, что "Авангард" - дистанционно управляемый комплекс и его движение корректируется посредством спутников. Стоп. А каким же образом сигнал со спутника пробивается к ракете через ионизирующий слой? Ведь когда ракета окружена плазмой, она фактически глуха и слепа.