Новости Кушины Узумаки: Озеленяем анимешки

от 12 августа
{_google_reklama_728x90_}

Татьяну Гладких, придумавшую все это, во дворе дома №8-а в микрорайоне Рабочий городок называют феей. Провизор по профессии, она работала начальником отдела продаж в оптовой компании. Но два года назад серьезно заболел сын Алеша. Требовался постоянный уход, и маме пришлось оставить любимую работу. Произошла, по ее словам, перемена ценностей. Прошлой осенью Алеша, тогда еще первоклассник, восхитился декоративной листвой колеусов, которые в изобилии украшают хабаровские улицы. Отщипнули веточку. «За зиму из одного росточка вырастил 140 кустиков», - скромно признается мальчик. Но куда-то растения надо было определять.

Часть раздали, часть решили весной высадить на клумбу под окнами своей квартиры. Поскольку Татьяна с детства неплохо рисует, а ее сын занимается в школьном кружке керамики, они дали волю фантазии. Так появился первый расписной камень - домик лесовика - как тут. Кроме высаженных колеусов вокруг насеяли однолетников: бархатцы, циннии, васильки. А они как взошли все разом! И мы с Лешей накопали ямок прямо посреди утоптанного пырея и пересадили в них часть бархатцев, уже цветущих. Но смотрю - некрасиво, вокруг земля с сорняками, где ровно, где перекопано... что-то надо делать! Наш энтузиазм заметила Любовь Иннокентьевна, заместитель управляющего ТСЖ. Позвала дворника, Васильева Сергея.

Он нам копает, а мы давай с сыном целину эту от сорняков перетрясать. Тележки три, наверное, корней вывезли. А пока перетрясали, возникла идея камнями украсить. Любовь Иннокентьевна тут же, вечером, камней нам привезла, - рассказывает Татьяна. Про такое говорят: они нашли друг друга. Неуемная фантазия и трудолюбие семьи Гладких и желание преобразовать вверенную территорию Любови Сусловой сделали свое прекрасное дело.