Новости Кушины Узумаки: Питаемся как в аниме

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

Для моей мамы любить — значит кормить, — заметил довольно точно приятель, вернувшийся с побывки в родительском доме. — Три дня борщей с пампушками! И как я эти борщи ненавидел подростком, так теперь с годами смиренно поддаюсь маминым просьбам съесть еще тарелочку, и такое тепло по всему телу! Мы похохотали — все мамы одинаковые, и я вспомнила, как пряталась в огороде от бабушки, которая, завидев меня, тут же хмурилась http://smolensk.flori24.ru/ (как при доставке цветов в Смоленске): — Что–то ты давно не ела... Это очень точно сказано, про «любить — значит кормить». Честно признаюсь, я сама себя часто ловлю на том, что инстинктивно хватаю большую ложку и несусь с ней к маленькому рту.

Особенно выразительно проступает эта славянская черта на отдыхе, когда мамы всеми правдами и неправдами пытаются начинить ребеночка полезненьким, он держит оборону, но его гипнотизируют любимым мультфильмом или байками до тех пор, пока тарелка не опустеет. На этом фоне другой крайностью выглядят «заграничные» дети, самостоятельно жующие гамбургеры и картошку фри, запивая все это сладкой газировкой. Моя приятельница, переехавшая жить в Италию и родившая там дочь, была, как обычно говорят, в шоке, когда ей открылось, что в местном детском саду детей не кормят горячим, а целый день предлагают снеки. — А еще трехлетки ТАМ не спят днем...

В саду нет спальни, есть маты в уголке, если кто устал, может пойти и прилечь. Разрыв шаблона! В моем мозгу отсутствие воспитательницы, строго приказывающей повернуться на правый бочок и закрыть глазки, никак не увязывается со словосочетанием «детский сад». Молочный супчик, котлетка и пюре, кисель из вишни и компот из сухофруктов. Все это могло бы остаться в моей памяти, но мозг стирает дурные воспоминания.