Новости Кушины Узумаки: Пляжный волейбол с мультперсонажами

от 20 июня
{_google_reklama_728x90_}

В ближайшие выходные самым крупным и значимым для города станет XXV Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. Кроме него в Миассе состоятся спортивные мероприятия, мастер-классы, концерты, вечеринки и кинопремьеры. Подробнее в еженедельном обзоре U24. 17 июня (суббота). 00. В окрестностях поселка Черновское пройдут двухдневные региональные соревнования по спортивному ориентированию «Альтернатива». Болельщикам вход бесплатный. Уточнить информацию о соревнованиях можно по телефону +7 951 784 48 85 (Людмила) - аниме девочки.

Юбилейная «Бажовка», уже стартовавшая на территории курорта «Солнечная долина», традиционно станет самым массовым летним мероприятием, проводимом в черте Миасского городского округа. Организаторы ожидают десятки тысяч гостей не только из Миасса, но и со всей России. Первыми на главной сцене выступят детские хореографические коллективы «Радость Бажовки», а также состоится концерт Государственного ансамбля танца «Урал». В 13.00 запланирована официальная церемония открытия фестиваля, после которой программа продолжится концертом чешского ансамбля народной песни и танца «Долина».

Далее на сцену поднимутся хоровые коллективы с программой «Поет Урал — поет Бажовка», а после них в рамках программы «На Бажовке мы встречались, на Бажовке мы росли...» гости встретят своих любимцев — творческие коллективы, которые сотрудничают с фестивалем более десятка лет. Вечерняя многожанровая программа «Бажовская рассыпная» начнется в 18.00, а по ее окончанию состоится главное концертное событие фестиваля — выступление фолк-группы «Иван Купала» из Санкт-Петербурга. Финалом работы главной сцены станет «Ночной кинотеатр».