Новости Кушины Узумаки: Пропаганда анимашек

от 18 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Об отсутствии какой-либо антиукраиснкой пропаганды в российских СМИ поведал депутатами Верховной Рады председатель Госдумы Сергей Нарышкин. "К событиям на Украине, конечно, приковано внимание - откровенно говорю - всего российского общества, и здесь я хотел бы подчеркнуть, что с нашей стороны нет и не было никогда никакой агрессивности по отношению к братскому украинскому народу - так же, как и нет никакой антиукраинской пропаганды", - цитирует Нарышкина Интерфакс. Спикер Госдумы участвует в среду во встрече в Москве с депутатами Верховной Рады - членами депутатской группы "За мир и стабильность". Представители этой группы в составе 24 человек в среду находятся в Госдуме.

Между тем антиукраиснкая пропаганда, по утверждениям наблюдателей, проникла даже на детские телеканалы в РФ. Так, в середине августа российский канал «Улыбка ребенка» показал своим маленьким зрителям анимационный псевдопацифистский ролик, где украинская армия якобы бомбит Донбасс. Мультик «Однажды наша жизнь изменилась» создали художник-аниматор Алексей Балашов и, как утвержадется в преамбуле, несколько десятков детей, которые выехали из Донбасса во время проведения АТО и сейчас живут в пункте временного размещения «Пионер» в Ростовской области в России. Видеоролик начинается с детских рисунков мирной жизни, которую разрушила, как это утверждают авторы мультфильма, украинская армия.

Ролик убеждает, что именно она бомбила города и мирных жителей Донбасса. Бегущей строкой проходит лозунг: «Спасите жителей Донбасса от украинской агрессии». Кроме того, в ролике активно используется пацифистская символика, что создает впечатление, будто бы на Донбассе происходит конфликт украинской армии и мирных местных жителей, сил войны и мира.