Новости Кушины Узумаки: Самые первые мультфильмы в мире

от 16 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Мультфильмы давно перестали ассоциироваться исключительно с детским развлечением. Взрослые с удовольствием посещают кинотеатры и проводят свободное время за просмотром увлекательных анимационных фильмов – так их принято называть сегодня. Учитывая молодой возраст этого жанра, сложно представить, что самые первые в каких-то номинациях мультфильмы появились сравнительно недавно. О них и поговорим – всегда интересно знать, кто стал лидером, первопроходцем или просто задал определенную тенденцию в мире анимационных фильмов. Первый мультфильм в мире Сегодня право называться первым оспаривают сразу несколько мультфильмов - дата выхода последнего серафима.

Это закономерно: когда мультипликация только зарождалась, еще не было строгих стандартов и точных определений этого жанра, поэтому разные источники называют разные анимационные фильмы. Как выглядел самый первый мультфильм в мире? Днем рождения рисованной мультипликации считается 30 августа 1877 года, но только в 1898 году выходит в первый в мире кукольный мультфильм с названием «Цирк лилипутов», в котором использовались деревянные игрушки. А знаковой для мультипликационной анимации стала «Фантасмагория» Эмиля Коля (1908 г.) – именно здесь зритель сталкивается с самодостаточным сюжетом и героем, наделенным характером.

Самый первый рисованный мультфильм — «Фантасмагория» Видео не работает? Первый полнометражный мультфильм в мире На съемку полнометражного мультипликационного фильма первым замахнулся аргентинский режиссер Квирино Кристиани. В его «Апостоле», снятом в далеком 1917 году, затрагиваются совсем не детские темы — вопросы коррупции и безнравственности, характерные для Буэнос-Айреса того времени.