Новости Кушины Узумаки: Смешные ляпы в мультфильмах

от 14 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Ещё свежа в памяти ошибка организаторов «Оскара», которые в 2017 году перепутали конверты и ошибочно назвали «Ла-ла-Лэнд» лучшим фильмом года. На самом деле победителем тогда стал «Лунный свет». Это хоть и эпичная, но далеко не единственная ошибка, произошедшая во время церемонии вручения кинонаграды. «Фильм Про» вспомнил ещё 11 интересных провалов «Оскара». Самые шокирующие ляпы в истории «Оскара». Самые шокирующие ляпы в истории «Оскара». Похожая история с перепутанными конвертами произошла в 1964 году. Тогда было 2 номинации «Лучшая музыка»: «Оригинальный саундтрек» и «Запись адаптированной партитуры». И напутать с конвертами сам Бог велел. Что и произошло - темный дворецкий книга.

Музыкант Сэмми Дэвис –младший, объявляя победителя в категории «Запись адаптированной партитуры» назвал имя Джона Эддисона, которого даже не было среди номинантов. В действительности победителем был Андре Превин за фильм «Нежная Ирма». А Джон Эддисон спустя некоторое время получил награду за оригинальный саундтрек к фильму «Том Джонс». «Угадайте, кто победил?» - пошутил Дэвис-младший, открывая конверт с именем Эддисона. В 2017 году перепутали не только конверты, но и фотографию в памятном видео, посвященном ушедшим из жизни деятелям киноиндустрии.

Вместо умершей австралийской художницы Джанет Паттерсон в ролике оказалась фотография австралийского продюсера Джен Чэпман, которая работала вместе с художницей над фильмами «Пианино» и «Яркая звезда». Позже Чэпман сообщила, что разочарована такой ошибкой. «Очень обидно, что эту ошибку не исправили вовремя. Я жива, здорова и продолжаю профессиональную деятельность». Австралийская художница Джанет Патерсон.