Новости Кушины Узумаки: Сыграем в мультик

от 12 августа
{_google_reklama_728x90_}

Это такой спектакль, в котором все участники импровизируют — окунаются в совершенно иной мир, где нужно разгадывать загадки и головоломки, быть смекалистым и энергичным без всяких обращений к виртуальной реальности. Чем квесты хороши для детей. Дети знакомятся с такими понятиями, как общение, поддержка, взаимовыручка, работа в команде. Учатся дружить, налаживать отношения с партнерами по игре. В игре задействуется внимание, логическое мышление, сообразительность, а также коммуникативные способности. Особенно хорошо сказывается квест на развитии тех детей, которые затруднялись выразить свои мысли, сформулировать свои желания и находить общий язык с окружающими - это как накрутить комментарии на Ютуб.

Во время квеста ребенок участвует в огромном количестве чамых разных событий, которые меняют сюжет каждый раз неожиданным образом, и это дает возможность испытать новые, часто совершенно неизведанные, ощущения. Как проходит игра. Обычно игру проводят один или несколько ведущих. Он раздает роли, ставит цели, вводит в курс дела, а также следит за ходом квеста, от начала до победы, и в любой момент может подсказать, что делать, если во время движения по сценарию у детей возникают затруднения. Как правило, достаточно разные дети быстро вживаются в роли, находят общий язык в предложенной приключенческой игре и прекрасно справляются с заданиями.

За 2-3 часа подростки переживут целую историю, которую с восторгом будут пересказывать на протяжении еще многих дней, недель и даже месяцев! Где проводятся. В любом помещении — дома, в кафе или ресторане, в зале. Или на свежем воздухе — в окрестностях двора, в городском парке, в лесу. Какие квесты бывают.